Другое

Умерла двоюродная сестра, близких родственников нет, вступают в наследство её двоюродные братья, один из них умер до открытия наследства, имеет ли право его взрослая дочь на наследование? - вопрос №1047179

По законам РФ.

Ответы

Здравствуйте, Антон.

Нет, к сожалению дочь двоюродного брата не имеет права на наследство, согласно законом РФ.

Двоюродный брат сам является наследником третьей очереди по праву представления.

Дочь умершего брата будет иметь право на наследство только в случае, если ее отец умер после смерти двоюродной сестры, не успев принять наследство (наследственная трансмиссия).

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.