Москва

Я собираюсь развестись с мужем по обоюдному согласию. Единственное, он требует. чтобы я выписалась из его квартиры. У нас 2 несовершеннолетних детей.... - вопрос №1047628

Сейчас я и дети прописаны в квартире у мужа. Родители мои готовы прописать меня обратно к ним в дом с детьми. Тут все ок. Проблема в том, что в паспортном столе трубуют, что хозяйка собственности пришла в паспортный стол и подтвердила свои согласие на прописку в ее доме. Но, хозяйкой является моя бабушка, а она увы не может ходить и очень больна (хотя и в трезвом уме. Она весит 150 кг и привезти ее в паспортный стол совершенно не возможно. Что мне лучше делать? Хочется развестись, но без прописки мне же не отдадут детей по суду? Как быть?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Пусть бабушка напишет заявление на имя начальника УФМС. В заявлении укажет, что по состоянию здоровья не может явиться в УФМС и просит провести регистрационный действия по месту проживания. Начальник УФМС обязан направить сотрудника для регистрации или получения разрешения на регистрацию на дому. Кроме того, то, что дети и вы, прописаны у мужа, не означает, что суд откажет в расторжении брака или то, что детей оставят с мужем. «Разведут» и без согласия мужа и детей оставят с вами.  Не забывайте оценить ответ и выбрать лучший!