Здраствуйте. Подскажите какие таблетки можно пить от алергии беременным??? У меня на цветение и на животных алергия и на пыль. Очень мучаюсь глаза... - вопрос №1047709

алергия при беременности

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Анна! Прежде всего очень важно посетить аллерголога и точно удостовериться, что у вас именно аллергическая реакция на цветение и пыль, а ничто иное. В любом случае, необходимо оценить, превышает ли значимость и польза от лечения аллергии риск побочных действий препаратов. Если да, то назначаются противогистаминные препараты. В настоящее время разрешенными препаратами для беременных являются антигистаминные 2 поколения (зиртек, цетрин), капли лекролин в глаза, спрей кромогексал в нос, безопасным считается также применение гормонов в нос – спрей тафен назаль. Рекомендую согласовать все назначения с аллергологом.

буду благодарна за оценку ответа