Тверская область

Здравствуйте. скажите пожалуйста , если человек, который платит кредит, бес поручителей был взят под стражу и соответственно не мог производить... - вопрос №1047873

выплаты денежных средств. При освобождении должен ли он платить проценты, которые начислял банк, во время его содержания под стражей?

Ответы

Здравствуйте, Андрей Петрович.
Да, человек должен будет заплатить проценты и штрафы, т.к. заключение под стражу не является форс-мажорным обстоятельством, на основании которого он может быть освобожден от их уплаты.
Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.