Ростовская область

Возможно ли составить договор между ТСЖ и собственниками нежилого помещения, - вопрос №1047908

Возможно ли составить договор между ТСЖ и собственниками нежилого помещения, повысив оплату за предоставление коммунальных услуг как за не жилую, в соответствии с законом? На какую норму сослаться.

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

договор не только можно составить но и нужно (два юр.лица работают по договорам, а не на словах. так же это требования жк рф)
что касается платы за ком.услуги:
-если за ком.услуги, то да но только до фиксированной цены утвержденной субъектом федерации
-если за тех.содержание, — то нет, т.к. права и обязанности между жилыми и не жилыми помещениями равны.
будут вопросы пишите в чат, звоните, удачи