поездка к родителям - вопрос №1048048

Встречаюсь и живу с девушкой полтора года. Но есть очень не приятный для меня момент. Раз в месяц на две ночи я езжу к родителям в село навестить. Я стараюсь им помогать пока физически, это 130 км от города. Но вот моя девушка не хочет со мной ездить, мотивируя тем, что ей там делать нечего( работать не любит, а поехать и не работать стыдно) плюс скучно. В остальном все хорошо, но на почве моей езды постоянные ссоры, что я оставляю ее одну. У нее родителей нет.Прошу помочь. Спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Игорь! Чтобы помочь нужно знать с чем помочь. Из вашей истории, можно предположить, что вы являетесь для вашей девушки, не столько парнем, сколько Родителем, которых у нее нет. Что с ними случилось и как девушка их потеряла это отдельный вопрос. И ваши отъезды для нее могут означать брошенность родителями. Отсюда ссоры и претензии к вам. Это все, что можно сказать в ответ на ваш вопрос. Что дальше?.. Что бы вы хотели? Что вас беспокоит? И в чем нужна помощь? В зависимости от вашего запроса, будет и ответ на него. Либо это могут быть какие-то рекомендации, либо потребуется конкретная работа с вами.
Здравствуйте, Игорь!
Могу подсказать вам предложить вашим родителям, чтобы они сами пригласили вашу девушку к ним в гости, уверена она не откажется. Этот поступок позволит ей почувствовать тепло родителей, которого ей не хватает, и соответственно сблизится с ними.
Вас беспокоит тот факт, что девушка с вами не хочет ехать или скандалы, возникающие из-за этого?  Вы уже достаточно долго живёте вместе, должны были научиться взаимодействовать, принимать решения сообща, договариваться обо всём. Совместная жизнь с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть. Зрелые люди оценивают партнёра за его достоинства, за отношение к ним, умеют видеть в нём хорошее и любят за это, прекрасно осознавая и наличие недостатков. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям. Если девушку так сильно беспокоят Ваши поездки, значит она чувствует себя плохо, когда остаётся одна да и от самог обстоятельства, что Вы выбираете своих родителей, а не её.  Представьте себе, что ей просто обидно, больно, есть и некоторое чувство ревности. Так она привлекает Ваше внимание к себе. Причём всё это происходит на бессознательном уровне-она не сможет оценить и понять так глубоко причину своего поведения, это я вам её расписываю. Найдите способ раз и навсегда решить эту проблему. Договоритесь, что когда Вы уезжаете- она занимается любимым делом, приносящим удовольствие. Пусть выберет сама. Может это будет спорт, хобби, общение с подругами, дополнительное обучение на курсах, может быть даже какая-то подработка, например, через Интернет-и ей хорошо, и Вам спокойнее. Иногда пусть это будет посещение салона красоты… в общем, выбирайте приемлемый вариант.Не превращайте свои поездки к родителям в постоянный источник стресса и скандала, наоборот пусть эти два дня будут для вас обоих максимально полезными и комфортными. Советую и в остальных случаях всегда искать такой выход, где не надо друг друга принуждать, переделывать, давить(да и не получится на все 100), а делать так, чтобы было хорошо двоим. Удачи.