Приморский край

Здравствуйте!Проконсультируйте, пожалуйста,по ДТП. 7 февраля этого года я сбил человека на пешеходном переходе.Время было 8 утра,ослепила встречная... машина, и хотя скорость была 40-50 км/ч, аварии - вопрос №1048730

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
В дополнение к ответу предыдущего эксперта....

Не забудьте о том, что ущерб причинённый здоровью и имуществу пострадавшего оцененный в пределах 160000 руб., обязана возместить Страховая компания по полису ОСАГО.

Поэтому - адвокат, букеты, конфеты, апельсины — это то, что нужно на данном этапе.
С выплатой крупных денежных сумм, до Судебно-медицинской экспертизы, советую не торопиться.
Возможно, что 160 т.р., по страховке будет достаточно.
И тем более, ни в коем случае не передавайте никаких денежных средств без расписки.
Если будете покупать лекарства, передавайте их не пострадавшему, а сотруднику больницы под расписку.
Если будете оплачивать ему процедуры или операцию — сохраняйте чеки.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Если водитель нарушил ПДД, что стало причиной тяжкого, нанесенного пешеходу, или, что еще хуже, сбил человека на пешеходном переходе, то, в обоих случаях, ДТП является основанием для возбуждения уголовного дела или доследственной проверки…

При легкой или средней тяжести вреда здоровью дело будет рассматриваться в порядке административного производства по ст. 12.24 КоАП РФ (штраф или лишение ВУ до двух лет — определит суд); также Вас может ожидать гражданско-правовая ответственность (ст.1079 ГК РФ).

Возможные действия: целесообразно  нанять адвоката. Поехать в больницу и по возможности максимально возместить ущерб потерпевшему.