Липецкая область

Как продать квартиру,если есть доля несовершеннолетнего. - вопрос №1049089

Здравствуйте.Мы живем с мужем и маленькой дочкой в 2х комнатной квартире, площадь которой составляет 35 кв. м. Собственниками являюсь я и моя 3-х летняя дочь.( по 1/2). Недавно мы решили расшириться и приобрести дом, за счет продажи квартиры конечно, но как это сделать проще? Возможно ли вы выделить долю ребенку у бабушки, что-бы не было проблем с продажей.У нас маленький городок и довольно трудно найти покупателя на квартиру и сразу же подходящий дом для покупки.

Ответы

Здравствуйте, Андрей.
Для решения этого вопроса и согласования всех вариантов вам лучше обратиться в местный отдел опеки и попечительства, т.к. именно ими будет даваться разрешение на продажу доли несовершеннолетнего.
Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.