Рязанская область

Здравствуйте!У меня есть два вопроса:1.мы с мужем разводимся.Есть маленький ребенок,который останется со мной.У нас в совместно нажитом имуществе... - вопрос №1050039

есть дом, но он в ипотеке, квартира, гараж и две машины.Еще есть, кроме ипотеки два кредита по 300 тысяч руб.Все имущество оформлено на мужа.Как, в случае раздела будет все это делиться? Кредиты и ипотека тоже делятся пополам? И второй вопрос: если я не буду подавать на раздел имущества, но хочу попросить мужа, чтобы он подписал дарственную на квартиру на ребенка.Может ли муж потом, если передумает, отозвать дарственную обратно?

Ответы

Здравствуйте. Общее правил таково — всё делится пополам — и долги и имущество. Причём лицом, обязанным перед банком, по-прежнему останется тот супруг, который является заёмщиком по кредитному договору. Однако решение суда даст супругу-заёмщику право периодически требовать с другого супруга возмещения половины реально произведённых платежей по кредиту.
Просто «отозвать» договор дарения нельзя, но его можно оспорить в судебном порядке.