Другое

Здравствуйте! У меня сложилась проблема! Вчера вечером меня, когда я шла домой, два парня в машине предьявив мне документы милиции хотели что бы я... - вопрос №1051518

созналась в проституции, которой я никогда не занималась. А потом сказали что если заплачу то ничего не будет. Я попросила отвезти меня в райотдел, но они отказались. Сказали искать деньги и все. Что мне делать я не знаю. Помогите. Но я уверена что они не работают в милиции.

Ответы

Здравствуйте, Анастасия. Занятие проституцией в нашей стране не является преступлением (только вовлечение в такое занятие и организация), поэтому Вам в любом случае нет оснований боятся милиции (полиции).
Здравствуйте, Анастасия!  Обратитесь  в полицию с заявлением о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности за вымогательство (даже в том случае, если Вы их вообще не знаете). И,  во всяком случае, никому ничего не платите. В заявлении укажите все, что только Вы могли запомнить (номер машины, ее цвет, марку, как выглядели эти парни, что за удостоверения  Вам предъявляли). В противном случае они, чувствуя свою безнаказанность,  так и будут Вас шантажировать и вымогать деньги.
Всего доброго и удачи!
Полностью согласна с Еленой Бабичевой! И чем быстрее Вы пойдете, тем эффективнее будет следствие и тем спокойнее для Вас будет. Анастасия, если Вам необходима будет дополнительная консультация, обращайтесь в чат с личным сообщением. Желаю Вам   удачи!