Мурманская область

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста ответчик заявил обжалование по заочному решению суда. Мы не знаем он обратился в суд первой инстанции об отмене... - вопрос №1051872

решения, так как оно было вынесено заочно или подал апелляцию в вышестоящий суд. В любом случае — нам нужно присутствовать на заседании суда или суд рассматривает эти дела без истцов?

Ответы

Здравствуйте. Согласно ГПК, ответчик в любом случае подает заявление или апелляционную жалобу через суд принявший заочное решение. Сразу в вышестоящий суд обращаться не может. И в любом случае истец будет извещен о времени и месте рассмотрения заявления об отмене заочного решения суда, и ему будет направлено копия заявления и прилагаемых к нему материалов. То же самое если была подана апелляционная жалоба.