Существует ли венец безбрачия?История моей жизни это доказывает,но здравый смысл еще пытается бороться.... - вопрос №1053262

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, добрый день!

"… Существует ли венец безбрачия...",  — во что верим, то и сбывается....

"… История моей  жизни это доказывает, но здравый смысл еще пытается бороться....", — как любой здравомыслящий человек Вы осознаете проблему (левое полушарие)...., однако подсознательно (правое полушарие) Вы травмированы… И сколько бы Вы словами разума не подавляли подсознательные импульсы, ситуация коренным образом не будет меняться… Что за причина столь деструктивного убеждения о наличии «венца безбрачия» (однозначно, корни из семьи...) - поможет разобраться только индивидуальная работа клиент-консультант… Самостоятельно с областью подсознания при наличии внутреннего конфликта работать практически невозможно… Что касается борьбы с собой — самый бесперспективный вариант = силы уходят «вникуда» и сопротивление организма все нарастает… Поэтому самый действенный шаг при осознании проблемы — взять и решить ее в нужном направлении и в самое ближайшее время....

Искренне желаю удачи!

С уважением,
Оксана
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Это понятие из эзотерики. В психологии же есть негативный «родительский сценарий» (Берн), последствия психотравмирующих ситуаций, влияние негативных установок и убеждений. Вопрос решаем, технологии и методики отработаны, прогноз благоприятный. Обращайтесь, помогу.

Добрый день, Светлана!

Я не возьмусь категорически утверждать о том, в чем не являюсь специалистом, а в данном случае это касается эзотерики. Но могу прокомментировать этот феномен с точки зрения психологии. Существуют определенные модели поведения, которые передаются в семье из поколения в поколение: бабушка унаследовала у прабабушки, мама у бабушки и так далее. В данном случае это могут быть некие установки и стереотипы относительно мужчин. Именно они являются той причиной, по которой женщина все время делает в отношениях одни и те же ошибки, и начинает закрадываться мысль «А вдруг здесь учавствуют какие-то внешние силы?».
Попробуйте поработать с психологом: детально исследовать свой прошлый опыт, влияние семейных концепций на формирование вашей личности.

Здравствуйте, Светлана!

Скажу вам, что нечто подобное, безусловно, существует. Только не следует воспринимать это как  приговор.

Что такое венец безбрачия? Это негативные энергии, которые существуют в вашей ауре (душе), они и  не дают  вам найти любимого человека и создать семью.

Что это за энергии? Негативные  сценарии жизни, как отмечают мои коллеги,  сущностью которых могут являться программы, штампы, проклятья и прочий негатив от других людей. Но главная причина идет от самого человека.

В вашем конкретном случае чувствуется много обид на мужчин – это и создает тот негативный ореол, который не позволяет, чтобы они к вам приблизились.

Если с этим поработать – то есть  вам нужно простить мужчин  и переосмыслить свое  отношение к  любви и браку в целом – ваш венец безбрачия исчезнет, и вы сможете создать семью.    Буду рада вам помочь!

Счастья вам  и любви!