как познакомить отца- алкоголика с очень интеллигентными родителями мужа? - вопрос №1056300

Здравствуйте. Мне очень нужен профессиональный совет психолога. Ситуация такова: живу с гражданским мужем год, сейчас я беременна и, естественно, начал вставать вопрос о походе в загс и о знакомстве наших родителей. Родители мужа очень интеллигентные и обеспеченные люди, а вот мои родители- это замечательная мама и отвратительный папа- алкоголик, с которым тоже придется знакомить его родителей, а у меня волосы на голове дыбом встают от одной мысли об этом… Сейчас расскажу о своем папаше, чтобы и вам была очевидна вся чудовищность этой ситуации. Он не работает уже лет 20 и сидит на шее у мамы, пьет по страшному- каждый день и до бессознательного состояния. Пьет он все эти 20 лет без существенных перерывов даже на одну неделю (даже удивительно как он жив до сих пор). Мужские дела по дому он не делает совершенно, все делает мама сама, или нанимает кого- то. К слову- он в своей жизни не делает совершенно ничего, кроме того как пьет, ест и справляет физиологические нужды.В наркологическом диспансере он постоянный клиент, которого знает уже весь персонал. Это своеобразный санаторий для него, где он 2-3 раза в год «откапывается», кодируется, но по дороге домой из этой клиники он напивается не смотря на все эти кодировки. То есть домой трезвым он не приходит даже из наркологии. Деградирует он прямо на глазах. Из приличного человека и красивого мужчины он превратился… даже и не знаю как его теперь назвать (он может ни мыться, ни бриться, ни переодеваться, пока его мама не подопнет в душ, потому что выглядит он как самый настоящий бомж). Разговаривать с ним тоже не о чем- он рассказывает о различных глупостях и повторяет одно и то же раза по четыре. Ну вот, теперь вы представляете с КЕМ предстоит нам знакомить родителей мужа? Муж конечно понимает, что мой отец алкоголик, но он не знает всего того, что я тут рассказала (мама всегда его хоть немного старалась готовить ко встрече с мужем, но муж естественно уже после первой их встречи муж мне сказал- твой папа бухает и бухает по- черному, это видно). Муж настаивает, что я должна знакомить с его родителями не только маму, но и папу., потому что семья то у нас полноценная и папа то есть. НО КАК? я уже второй день плачу, нервничаю, потому что день их знакомства подходит все ближе и ближе… что вы мне можете посоветовать? как справиться с этой унизительной ситуацией??

Ответы

у нужно ли все это по правилам да по жизни нет
следуйте практике жизни нужно ли так оскорблять родителей вашего м. ч.
познакомьте только с мамой где нибудь в кафе чтобы у вас у всех настроение было праздничное а про больных людей так и говорят они в больнице где им собственно и место.
Празднуйте помолвку и перестаньте себя накручивать ниочем праздника ирадости надеюсь у вашего м. ч. родители в порядке и вы получите наконец то удовольствие от общения взрослых людей понимающих как себя вести.по любым ситуациям жизни.
?

Здравствуйте. С папой не знакомьте, скажите, что он болен и все. И это будет правдой, потому что алкоголизм — это самая настоящая болезнь. На время знакомства папу отправьте погулять или вообще встречайтесь где-нибудь в ресторане.
Доброе утро. Валерия вот только нервничать и плакать сейчас не стоит-это и вам красоты не добавит. и малышу вредно. К тому же избавляйтесь от негативных эмоций на отца-эти эмоции вредны для малыша. Алкоголизм, к сожалению, заболевание, которое лечиться комплексно и длительно, а не быстрым кодированием.
Валерия обязательно обговорите с молодым человеком место знакомства родителей — оно должно быть общественным, публичным.
Далее.
б)поговорите с отцом о том:
*как важна для вас эта встреча и как важно, для вас, его присутствие на этой встрече.
*что он может придти ненадолго (алкоголику трудно находиться без своего «допинга»)
*что мама поможет ему быть огурчиком на это время (баня, парикмахерская и чистая одежда- должны быть обязательно)
*что, как только он познакомиться с родителями вашего жениха, он может сразу уйти -дома его будет ждать сюрприз.
б) и, если ваш отец не сможет придти на встречу, ваша мама должна будет извиниться перед гостями, сказав, что её муж тяжело болен и не сможет принять участие в этой встрече.
И еще. Валерия, обратите внимание на тот факт, что, не смотря на все минусы и алкоголизм отца,  ваша мама почему -то до сих пор с ним живет, и не подает на развод.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.