Иркутская область

Здравствуйте, У меня умер сын, с женой в разводе,есть совершеннолетняя дочь.У сына есть приватизированная квартира. Есть ли у меня тоже какая то доля на его квартиру? - вопрос №1056471

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!
Поскольку на момент смерти брак был расторгнут, то в число наследников первой очереди попадают родители и дети. В Вашем случае это Вы и внучка. Квартира, если она приватизирована только на одного сына, будет делиться между Вами и внучкой в равных долях — то есть по 1/2 доле каждой.
Вам и внучке нужно обратиться к нотариусу по месту нахождения квартиры и подать заявление о вступлении в наследство.