Боль в подмышечной впадине - вопрос №105652

Здравствуйте. Меня зовут Евгений, 20 лет. Два дня назад появилась боль в левой подмышечной впадине при поднимании руки выше плеча. В тот же день появилась слабость и поднялась температура до 38, но благополучно сбил её .  Сейчас боль ослабела при поднимании руки, но все-таки она присутствует. В подмышечной впадине имеется не большой шарик и на том же месте покраснение. Сначалая подумал, что воспалился лимфо-узел, но обычно, если подобное случается, то размер уплотнения больше. Что это может быть?

3 ответа

Ответы

Евгений, заочно мы можем только предполагать, что это может быть (гидраденит, лимфаденит, фурункул, атерома и т.д) Точнее скажет амбулаторный хирург при осмотре.

Здравствуйте Евгений!

Предполагать можно многое, только проку от этого — никакого! Обратитесь на очный прием к врачу — хирургу или травматологу!

Евгений, у вас скорее всего гидраденит. Как можно скорее обратитесь к хирургу! В начальной стадии можно вылечиться консервативно, лекарствами, но если процесс не остановить, то придется делать разрез, т.к. со временем образуется гной. Не затягивайте, впереди выходные, завтра же с утра идите к врачу!