Добрый день! Моей дрчуре почти 4 месяца, на ГВ, и уже неделю как она не какала. Что в данном случае нам стоИТ предпринять?И какая может быть причина? - вопрос №1056579

Она в основном спокойна, пукает частенько. Только по ночам чаще стала просыпаться. Может ей не хватает молока? Либо лично мне нужно исключить что-либо из своего рациона? Зарание благодарю
Lia
1 ответ

Ответы

Здравствуйте.

Если ребенок на грудном вскармливании, то стула у него может не быть до 10 суток и не нужно в этом случае паниковать, а соблюдать режим как и ранее.

 Но, также нужно и помнить, что запор может быть признаком нехватки молока. В этом случае нужно ориентироваться на ребенка. Если ребенок голоден, то он беспокойно себя ведет, тянет грудь с жадностью и молока нет, то начинает плакать, а вы этого не отмечаете. Также, если обратите внимание на количество мочеиспусканий — если ребенку хватает молока, то их не менее 10 в сутки. Следите за набором веса. При достаточном наборе (не менее 250 гр в месяц при грудном вскармливании). По этим совокупным данным можно судить о том хватает ли молока ребенку.

Буду признательна за оценку ответа.