Москва

Добрый день, помогите пожалуйста разобраться с этими двумя задачами, очень срочно нужно, с меня отзыв для Вас! 1.Полин длительное время не отдавал... - вопрос №1062221

Рогову карточный долг — 3 тысячи долларов США. После неоднократных и безрезультатных требований возврата долга Рогов решил «разобраться» с Полиным, для чего вывез последнего в безлюдное место к оврагу. Здесь Рогов вытащил Полина из машины и несколько раз ударил его монтировкой по шее, приговаривая при этом: «Я научу тебя кодексу чести!» От острой боли в шее Полин потерял сознание и упал в овраг, а Рогов, полагая, что Полин убит, и испугавшись содеянного., с места преступления скрылся. Полин вскоре был найден грибниками и доставлен в больницу. По заключению судебно-медицинской экспертизы Полину были причинены телесные повреждения в виде вывихов шейных позвонков, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью, как опасного для жизни в момент причинения. Смертельный исход предотвращен в результате оказания своевременной медицинской помощи Какая стадия совершения преступления имеет место в данном случае -покушение на убийство или оконченное умышленное причинение тяжкого вреда здоровью? 2.Яковлева была вызвана для допроса в качестве свидетеля по делу ее сына, участвовавшего в групповом хулиганстве.В кабинете следователя РОВД в это время находился студент-практикант пятого курса юридического института Хомов, сам же следователь з составе оперативной группы выехал на место происшествия, поручив Хомову допросить Яковлеву. Яковлева, полагая, что перед нем следователь, в производстве которого находится уголовное дело по обвинению ее сына, предложила ему 10 тысяч рублей за прекращение дела. Хомов не стал разубеждать Яковлеву в том, что он не является следователем, и взял предложенные деньги. Подлежит ли Яковлева уголовной ответственности? Квалифицируйте ее действия исходя из стадии совершения преступления. нужно указать потом мотивировку, квалификацию и состав преступления. спасибо
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Задачи-то не сложные… Поэтому только за деньги…