Как наладить контакт с мужем? Он не может нормально общаться, обсуждать проблемы. Из-за этого - недопонимание, каждый делает так, как думает сам. Все... - вопрос №1062224

попытки поговорить, обсудить что-нибудь (от строительства дома до воспитания ребенка) он отвергает. Такое ощущение, что ему все равно, как я поступлю, и я не должна интересоваться его проблемами. Я злюсь, мы ссоримся. Как приучить его обсуждать все вопросы?
Сейчас на сайте
Юля, «наладить контакт» и «приучить мужа» — вещи разные. Налаживание контакта предполагает компромиссы, безусловное принятие, уступки, умение говорить на языке партнера. А «приучение» — это сильно смахивает на насилие. Вы давите (пытаясь переделать) — он сопротивляется. Вы злитесь, он тоже. Обращайтесь за личной консультацией, помогу гармонизировать отношения.
18.05.14
Когда и почему так началось или это было всегда так? Возможно, у него просто такой характер-есть мужчины, которым безразлично женское мнение-с таким вы никогда не добьетесь результата. Никак его не приучить, пока он сам не захочет. А стимула у него нет-вы рядом, вы происходит как ему удобно, вы поорете и на ту попу сядете. У него шикарная жизнь. Но вас в нее он не впускает. Конечно, нужно знать причину-если это характер-вы хоть головой об стенку бейтесь-ничего не получится, если так стало недавно, после какого-то случая, может обиделся-тогда можно разобраться. Но мне уже ситуация не нравится. В любом случае нужно бороться за свои права. Вы имеете право на уважение и если слова не действуют, начните что-то делать-тоже его не слушайте, делайте по-своему, найдите поддержку в лице близких, не давайте ему то, что хочет он, пускай комфортная жизнь для него закончится, раз у вас ее нет-чините всякие препятствия даже в мелочах-он должен понять, что с вами лучше не конфликтовать. Я могу помочь стать уверенней. Но все, что я говорила-лучше делать небольшой промежуток времени, потому что на борьбу уходят силы и теряется смысл в отношениях, отношения не должны быть войной, если даже после активных ваших действий он будет упрямиться-стоит подумать, зачем вам это нужно вообще, такой мужчина.если вокруг много сговорчивых. Знаете, обиды, страх, злость-это легче решается, а вот упрямство-это почти не решается, такие люди теряют семьи. остаются одни, пьют только потому, что в мелочах не хотят идти навстречу-таких немало, жизнь их супругов после разрыва очень улучшается-это приятно, когда после стычек на каждом повороте найти такие отношения, в которых все ровно и нет ссор из-за каждого пустяка. Попробуйте еще один метод-не просите его конкретно-сделай так, а просто озвучьте-мне нравятся красные шторы(например)-и все. Пускай говорит, что хочет-не обращайте внимание, не спорьте, просто посмотрите-как он сделает. Употребляйте такие слова-мне нравится, я люблю. мне приятно. Так вы действуете на его подсознание. Например-   Я люблю белые розы. Он в ответ-Белый цвет-это глупо, не подходит… тра-ла-ла. Молчите. Просто посмотрите-как он сделает. Если он сделает по-другому-это будет плохой знак.
19.05.14
По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
5 ответов
11.01.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store