Стоит ли продолжать жить с нелюбимым мужем? - вопрос №1062305

Доброго времени суток. Уважаемые эксперты, прошу вашей помощи в решении моей проблемы: Я вышла замуж в 18 лет, и единственной причиной выбора мужа стала перспектива уехать из деревни в город, как бы цинично это не звучало. Муж старше меня на 12 лет, и никаких чувств к нему и близко небыло. На данный момент мне 26 лет, то есть с мужем мы вместе уже 8 лет. У нас сын 6 лет. Думала стерпится, слюбится, но увы за эти годы человек сделал мне слишком много плохого, чтобы я могла полюбить его, не говоря о его матери типичной квочке с которой мы живём. Проблемы с жильём муж решать не хочет, как бы я не пробовала к нему подходить. Даже в сексе проблемы: за 8 лет жизни, он ни разу не доводил меня до оргазма. Появляются уже мысли об измене, но без развода не могу, совесть замучает. А развод означает снова переезд в деревню без перспектив.Я не знаю что делать, как лучше поступить… помогите

Лучший ответ по мнению автора

  Здравствуйте, Любовь, на ваш вопрос отвечу-не стоит. Но не надо все обрывать не обдумав каждый шаг, ведь можно снимать жилье, можно найти другие варианты. У вас развод --это переезд в деревню, как крах всего, А может развод  поможет Вам проявить себя и доказать, что Вы можете устроиться и найти свое счастье. Мудрости Вам и решительности.
18.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Люовь, здравствуйте. Задайте себя вопрос, насколько Вас еще так хватит? Как Вы будите себя чувствовать через 5 лет, 10 лет, живя с нелюбимым человеком? Взвесте все ЗА и ПРОТИВ? Выбор не или продолжать жить с нелюбимым мужчиной или вернуться в деревню, где Вам не хочется возвращаться? Возможно поразмыслив, Вы придете к третьему варианту, познакомиться с кем то в городе и начать другую жизнь, начать от слов переходить к делу в этом вопросе? Решение принимать надо только Вам!!! От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и ОГРОМНОЙ УДАЧИ!!!
18.05.14
найдите работу, накопите денег на возможный съем квартиры-обратитесь в соц. службы, пускай вас проконсультируют-возможно ли вам жилье как-то получить. Мужу это не выгодно. Он не будет этим заниматься. И побольше знакомьтесь-возможно заведете новых друзей, кто смог бы вам помочь.
19.05.14

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store