Костромская область

Здравствуйте. Дом(многоквартирный) на 2 квартиры. Я являюсь владельцем одной из квартир. Половина земли прилегающей к дому оформлена мной в... - вопрос №1063059

собственность, а у владельца второй квартиры земля в собственность не оформлена. Он подал в суд о признании моей земли с кадастровым номером не действительной, аргументируя это тем, что нет других вариантов оформления его земли в собственность, так как дом многоквартирный. Сосед хочет оформить землю, как общедомовую, а затем поделить ее на паю. Сосед на «своей» земле построил не законно две постройки(гараж и пристройку к дому). Кто прав и что меня ждет?

Ответы

Здравствуйте! У вас право собственности. Согласно гражданского законодательства, принудительное изъятие у собственника имущества не допускается, за исключением случаев указанных в ч.2 ст.235 ГК РФ. Указанные соседом доводы не могут служить основанием для изъятия участка из вашей собственности.