семейное право - вопрос №106321

Здравствуйте Уважаемые специалисты! Пожалуйста скажите что делать. Год назад, по моей инициативе, развелась с мужем. Я съехала. В браке есть дочь — 12 лет. И приобретенная в браке, почти на все средства мужа, двухкомнатная квартира. Дочь жила с отцом, т.к. там ее комната да мне нечего предложить ей. При разводе вопрос о проживании с кем из супругов дочери не решалсяи вопрос о разделе имущества тоже. Я очень хочу забрать дочь себе, хотя бы на съемное жилье, но муж бывший не отдает., а его мать подкупает дорогими подарками дочь. А Он пьющий человек и жесткий через чур. Пожалуйста скажите есть ли у меня шанс забрать дочь, не могу больше без нее жить. Что делать… Только вот я не богата как его родители. и со спирным не дружу. Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Обратитесь в суд об определении места жительства ребенка. Шансы есть, но если ребенок скажет, что хочет жить с папой, то 100% Вы проиграете это дело.