Не могу поверить... - вопрос №106323

Здравствуйте, уважаемые психологи. Мне 38 лет, ему 49. Вчера пришла в гости моя подруга и Он сказал ей, что на мне никогда не женится, хотя его никто и не спрашивал об этом. Что бы убедиться, что я ему не нужна я сказала, что познакомилась с очень богатым мужчиной, которому понравилась и завтра мы с подругой идем к нему в гости, с цельючто бы она подсказала, стоит ли с ним связывать свою жизнь. Он на это, несмотря на агрессивный характер никак не прореагировал и сказал, что ему все равно, выходи за него замуж, а сексом будешь заниматься со мной. Можно ли изменить ситуацию, что бы он захотел взять меня в жены, а если нет, то как смириться с ситуацией, что я ему не нужна как спутница жизни? Я это очень хорошо понимаю умом, все это понятно, но то, что я принимаю за интуицию, но умом понимаю, что это лишь защитная реакция, говорит мне другое и я никак не могу убедить своё подсознание, что ему и правда не нужна, не могу в это поверить несмотря на явные докозательства.

Дополнение автора от 13.08.11 23:00:27

Не могу поверить в то, что я ему не нужна, хотя он это сказал моей подруге при мне, я слышала сама. И мне говорит, что я ему не нужна, хотя отношениям уже 4 года, за это время я ему никогда не звонила и не приглашала в гости, приходит сам постоянно, на расстование не соглашается, как не слышит.

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Спасибо за дополнение. Возможно, Вашего мужчину все устраивает, ему просто так удобно: захотел пришел, захотел — ушел. Но главное не это, главное то, чего хотите лично Вы. Хотите изменить ситуацию, меняйте, манипуляции и детские пугалки, типа «я познакомилась с очень богатым мужчиной » и т.д. не помогут, стратегию поведения необходимо менять, но очень грамотно, если хотите иметь этого мужчину  в роли супруга. Понадобиться помощь, милости прошу в чат. Удачи Вам и счастья. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго Вам вечера!

«Не могу поверить...», а во что собственно: в то, что сказал Ваш мужчина подруге(что, якобы, никогда не жениться на Вас); в то, что об этом сказала Вам Ваша подруга, а не сам мужчина; в то, что он не ведется на  манипуляции с Вашей стороны; в то, что Вы не нужны ему как спутница жизни или во что Вы не верите и почему?! И о каких явных доказательствах Вы говорите, уточните, ведь пишите Вы только о Ваших домыслах, а о доказательствах нет ни слова, подумайте об этом. Захотите обсудить и разобраться в ситуации, милости прошу в чат. Удачи Вам и мудрости. Ирина.

Вам 38, а так описали ситуацию, что не похоже это на 38. Рассуждения обиженной девочки из песочницы, когда мальчик вдруг раз и… перешёл в новый детский сад к другой девочке с бантиком.

Никогда не поздно вырасти личностно, стать женщиной, женственной женщиной, от которой мужчина не уходит, а хочет на ней жениться.

Но это уже не формат раздела вопросы.

Ситуация действительно такова, что мужчие важен только секс с вами. Он даже надеется получать его после того, как вы выйдете замуж.  Конечно, это обидно и не хочется верить.

Но не отчаивайтесь, ситуацию действительно можно изменить, вывести туда, куда нужно вам. Возможно даже с этим мужчиной. Но не в нем дело, поверьте.

Здравствуйте аноним.

Поменьше слушайте подругу. Возможно она реализует собственные замыслы за Вашей спиной (только возможно) или просто не очень далекого ума человек. А Вы так легко «покупаетесь» на «провокации».

Мужчина отобразил Вам (как зеркало) манипулятивный характер Ваших действий (действовал Вашим же методами, это явно прослеживается). Вот и все. Все остальное — Ваша бурная фантазия помноженная на страхи и личные неудачи. Все можно испрвить. Обращайтесь в приват.