Навязчивость - вопрос №1066347

Здравствуйте! моя проблема такова, что если мне понравился мужчина я начинаю ему постоянно писать, звонить узнавать как у него дела и т.д., хотя я понимаю… что навязываться это очень плохо, всегда знаю что не надо навязываться, но мне хочется ему звонить и писать, и так со всеми отношениями, мне так обидно, всегда мне говорят что я красивая и милая, добрая, хорошая, но видимо из за моей навязчивости я им надоедаю, как это исправить? как вести себя с мужчинами, если у меня есть к нему симпатия? я не понимаю, подскажите пожалуйста. Мне 20 лет.

Ответы

Здравствуйте Екатерина! Я думаю, что Вы уже на пути решения своей проблемы!Самое главное, что вы поняли свою навязчивость и хотите от нее избавиться. Осознавая свою проблему, у вас есть шанс избавиться от этой дурной привычки и облегчить жизнь себе и окружающим. Воспользуйтесь этими рекомендациями для решения своей проблемы, я думаю у Вас всё получиться и Вы со всем справитесь! а)Начните себя контролировать. Внимательно наблюдайте за собой и своими желаниями, и когда вы в очередной раз захотите навязаться другому человеку – остановить себя. Поймите, что иногда люди хотят провести время отдельно от вас, не считайте это оскорблением или попыткой отдалиться. Порой полезно провести время врозь, чтобы оценить моменты вместе.б)Найдите себе занятие. Очень часто люди навязываются другим только оттого, что не знают чем заняться. Займитесь своим хобби, посвятите время своим увлечениям, саморазвитию. Можно почитать книгу или посмотреть новый фильм. Когда вы почувствуете, что начинаете навязываться, отступите и займитесь любимым делом.в)Не звоните слишком часто. Некоторые думают, что навязчивость проявляется только при совместном времяпрепровождении, но даже постоянные звонки и СМС-сообщения могут раздражать и воспринимаются как навязчивость. Если вы не можете самостоятельно себя контролировать и не звонить, возьмите тариф с дорогими расценками. Тогда вы будете существенно меньше времени проводить за разговорами. Когда привычка постоянно звонить парню исчезнет, верните старый тариф, но знайте меру в звонках.г)Проводите время со своими друзьями. Если вам не хватает общения, встретьтесь с подружками, развлекайтесь и веселитесь вместе с ними, пройдитесь по магазинам и обсудите последние новости. Проводите дни с разными людьми, чтобы не навязываться кому-то одному.д)Станьте уверенней в себе. Очень часто навязчивость возникает из-за неуверенности в себе и страха потерять парня. Но постоянные звонки и требование встреч не пойдут на пользу отношениям, вам стоит поднять самооценку, стать независимой и отдать инициативу в руки мужчины. Парень сам должен просить о встрече и названивать, а вы лишаете его этого, взяв на себя его роль. Научитесь наслаждаться жизнью наедине с собой, и вы сможете перестать навязываться людям! Удачи Вам Екатерина!

Екатерина, здравствуйте!
Навязчивость, о которой Вы говорите, связана с тем, что тот мужчина очень сильно Вам нравится. Вы боитесь потерять с ним связь, и эти опасения наполняют Вас и заставляют постоянно с ним устанавливать контакт. Тот мужчина стал для Вас много значить. Стоит при этом помнить, что тот человек, которого мы высоко ценим, может к нашей оценке относиться как к преувеличению. Людей такая навязчивость напрягает. Такая навязчивость скорее может сформировать у мужчин желание отвязаться от Вас.
За этой навязчивостью стоит Ваша тревога: Вы очень сильно тревожитесь, когда устанавливаете контакты с мужчинами. Вам в буквальном смысле нужно расслабиться. Чтобы построить отношения, мало инициативы только с одной стороны: дайте мужчинам тоже как-то проявлять себя по отношению к Вам. Людям нужно предоставлять свободу и инициативу. Если Вы мужчине тоже нравитесь, он тоже должен как-то откликнуться на Ваши сигналы. Не нужно бояться и возможного отказа. В конце концов, человек из-за навязчивости не начнет любить. Помните о себе, ищите взаимности в отношениях и не бойтесь отказов и конкуренции. Вам 20 лет, Вы еще обязательно встретите мужчину, который ответит взаимностью.
Если хотите еще глубже покопать — обращайтесь ко мне в чат. Удачи Вам в делах сердечных! И, пожалуйста, оценивайте ответы.
Вы уже сами поняли и проанализировали свою проблему. Это очень хорошо. Да, Вы милая, добрая и хорошая и то, что Вы называете навязчивостью, на самом деле проявление искреннего отношения и симпатии к понравившемуся человеку. Если он не оценил этого, значит это ещё не Ваш человек, не проникся к Вам не заинтересовался, не испытывает настоящих чувств. Любовь-то чувство, которое человека делает счастливым, цельным, её не нужно и не возможно выпрашивать, как и уважение, внимание, тепло. С любимым человеком хочется быть постоянно и не расставаться ни на секунду, держать за руку, видеть, чувствовать, слышать, обнимать, дышать и жить им, делать его пребывание рядом приятным, комфортным, отдавать нежность и тепло. Знаю такие пары, которые сохранили это на всю жизнь. Это нормально. Он должен знать, как мы к нему относимся, кто он для нас, быть в любой ситуации абсолютно уверенным, что он любим, ценен, важен, уважаем, дорог, что его всегда поймут, примут таким, какой есть, защитят, утешат, ободрят, помогут.  Это нужно выражать друг другу каждый день на протяжении всей жизни словами, поступками, прикосновениями и другими всевозможными способами. Уверена, что именно это Вы чувствуете, знаете, будете делать. По-другому не сможете, не надо себя пересиливать и казаться кем-то или чем-то другим. Не слушайте чужих советов, особенно тех людей, которые ничего не добились, а даже если и так, то это их личное дело, их способы достижения желаемого. А Вы прислушивайтесь к себе, интуиции, желаниям. Вы обязательно встретите такого же искреннего и открытого человека, который будет радоваться Вам и Вашим поступкам. Не бойтесь проявлять эмоции. Просто на первых порах, пока не узнали человека достаточно хорошо, не делайте этого часто. Присмотритесь, пообщайтесь, увидите, насколько он готов принять Ваши эмоции и достоин ли вообще, чтобы Вы их ему дарили. А в том, чтобы пожелать доброго утра или спросить, как прошёл день, нет ничего предосудительного. Цените, любите, уважайте себя, так же к вам будут относиться люди. Всего Вам хорошего. Пишите в чат, если хотите в себе разобраться.Не забывайте оценивать ответы.

Здравствуйте, Екатерина!

обычно такое поведение вызвано либо глубоким внутренним страхом остаться одной, либо тщеславием (тоже неосознаваемым) – добиться желаемого во что бы то ни стало.

Причем, в большинстве случаев, эти желанные объекты на самом    деле оказываются ложными.  И если человек их добивается, быстро разочаровывается.

Это своего рода психологическая игра,   которую вы ведете, сами того не желая.

Можно также предположить и то, что вы делаете  мужчину центром своей жизни, а это неправильно.  И вы ведете себя так, как будто от обладания им зависит ваша жизнь или смерть.

Поэтому вам необходимо найти другую ценность в жизни, которая всегда останется для вас главной. Тогда вы перестанете преследовать мужчин.

Почитайте книгу Виктора Франкла «Человек в поисках смысла». Книга просто захватывающая.

Ну и конечно, желательно поработать с экспертом!

Желаю вам мудрости и любви!