Москва

Добрый день! Дайте консультацию. Сын проживает гражданским браком с женщиной, имеющей несовершеннолетнего ребенка. Они задумали купить квартиру.... - вопрос №1066716

Часть денег дает она, используя материнский капитал, а основную сумму дает сын. Квартиру оформляют разумеется на нее. Как он может обезопасить себя, чтобы не получилось так, что если они расстанутся, он останется ни с чем? Спасибо.
1 ответ

Ответы

В данном случае лучше оформить квартиру по 1/2 доли. в противном случае в отсутствие зарегистрированного брака и оформлении права собственности только на женщину-вашему сыну будет проблематично возвратить вложенные в покупку квартиры денежные средства.