Владимирская область

Добрый день. Моя гражданская жена написала заявление в полицию о том, что я её избил. Освидетельствовала побои. Затем решила отказаться от своих... - вопрос №1067633

показаний против меня. Теперь участковый требует моего прихода к нему. Имею ли я право отказаться от его вызова и как себя вести в данной ситуации? От себя хочу добавить, что факт рукоприкладства не отрицаю, однако он связан с тем, что находясь в неадекватном состоянии, жена схватила большой кухонный нож и бегала с ним по квартире, где в тот момент находился 2-х летний ребёнок. Мои попытки отобрать нож вылились в потасовку. С уважением, Сергей.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Сергей. Если ваша жена обратится с заявлением с просьбой прекратить разбирательство, то участковый вынесет постановление об отказе в возбуждении даже и без вашего объяснения. Скорее всего, участковый хочет поставить вас на учет как семейного дебошира, так что смотрите сами… Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.