сдельная зарплата - вопрос №106787

Я работаю на почте оператором, с июля у нас ввели сдельную оплату труда, законно ли это ведь мы не производим продукцию, а предоставляем услуги?

Ответы

Добрый Вечер!

В целях усиления заинтересованности работников и росте производительности труда, повышении уровня его нормирования и качества выполняемых работ (предоставления услуг) руководители учреждений могут вводить сдельную систему оплаты труда.

При сдельной системе оплаты труда работнику оплачивается то количество продукции (работ, услуг), которое он произвел.

Не Ваш вопрос: законно.

Желаю успехов!