это касается крапивницы. - вопрос №1068521

здравствуйте.у меня такой вопрос.месяц назад с диагнозом крапивницы я прошла 20-дневний курс лечения: диета и лекарства: дезлоратадин и зантак.но после...3-ех дней кожа начала иногда сильно чесаться и появляются маленькие пятна.врач говорит снова пройти курс, а мне кажется, что обрашаться надо к гастроентерологу.подскажите как мне быть.спасибо за внимание

Ответы

Нужно выяснить на что у вас аллергия.Сделать аллергологические пробы и выяснить конкретный аллерген и исключить контакт с ним.Консультация гастроэнтеролога тоже не будет лишней.
Здравствуйте.

В лечении аллергии главное выявить аллерген. При устранении аллергена проходит и аллергия. Для этого нужно посетить аллерголога, пройти общий анализ крови, анализ крови на иммуноглобулин Е, кожные пробы.

Из медикаментозного лечения применяют антигистаминные (таблетки, иньекции), глюкокортикоиды (таблетки, мази, иньекции), сорбенты, при аллергическом рините применяют назальные глюкокортикоиды. Схема лечения определяется врачом индивидуально исходя из тяжести процесса и состояния пациента.  Это все симптоматическое лечение, которое приносит временный эффект. Радикально проблема решается путем устранения аллергена.

Посоветовать вам можно в рамках интернет консультации диету )при аллергии ее соблюдение обязательно):

www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html

Также добавьте сорбент, например, Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки. Все остальные рекомендации даст врач очно.

 Буду признательна за оценку ответа.