успокоиться не могу... Что делать не знаю... Ничего не помогает - вопрос №1069347

Здравствуйте. Ситуация такая. 5 лет прожили с девушкой и она мне заявляет что меня оазлюбила и уходит… 3 месяца прошло с тех пор а я все успокоиться не могу. А у нее уже другой… Хочется просто бухать беспробудно

Лучший ответ по мнению автора

Алексей, это очень больно, когда любимый человек уходит. Когда любимый человек вдруг говорит, что не разделяет тех чувств, которые испытываете Вы. Когда любимый человек, который 5 лет был с Вами рука об руку вдруг заявляет, что «чувства прошли». Вы пишете, что это произошло 3 месяца назад, и Вы все не можете успокоится. Это понятно, т.к. такие длительные отношения и чувства просто так не уходят. Они еще долго напоминают о себе, а сердечная рана кровоточит.

Но Вы должны знать: эта боль будет дольше, если Вы утопите себя в сожалениях об ушедшем времени, если Вы будете пытаться заливать алкоголем боль, она будет лишь разрастаться и множится. Вам следует принять эту боль. Не только мы выбираем любимых, но и они нас. И они имеют право от нас уйти. Как бы это ни было печально. Только жизнь на этом не заканчивается. Она продолжается. Вспомните то, чем Вы всегда любили заниматься и возобновите эти занятия, начните встречаться с друзьями, погрузитесь в интересный проект на работе. В общем, продолжайте жить. Сначала будет непривычно. Будет казаться, что Вы в несуществующем мире и все вокруг нереально. Но без возврата в реальный мир, Вы можете надолго застрять в «трясине жалости к себе».