самодисциплина - вопрос №107123

здраствуйте! Иногда бывает не в состоянии заставить себя работать над собой. Как развить самодисциплину до уровня «возьму и сделаю»? Спасибо!

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте ананимно. В организме ничего просто так не бывает, может тем самым ваш организм говорит вам, что надо обращаться за помощью раз сами справиться не можете, но не через письма.

Специалистов много выбирайте.

Добрый вечер.

Что такое развитие(?)- это процесс не столько количественных изменений, сколько качественных. Развитие самодисциплины  происходит по тому же принципу, как и любое развитие. Нарабатываете «количество» (актуальный мотив плюс усилие воли) и со временем получаете «качество», т.е «сказал и сделал».

Здравствуйте! Брать и делать. Начинать можно с малого. И постепенно увеличивать значимость и трудоемкость задач, которые ставите перед собой. Важна также и мотивация. Для чего Вы это делаете? Замотивируйте сами себя. Стимул — великая вещь:)!
Также можете обратиться к специалистам за индивидуальной консультацией.

здравствуйте! вот как раз заставлять себя, что то делать, когда не делается, не надо, наоборот если не делается не нужно ни чего делать(все равно не получится), отпустите себя, не заставляйте себя, отдохните, определите что вы хотели бы сделать и начните с того с чего начинается, если порядок не имеет значения, только не заставляйте себя с чего нибудь начать, пусть начнется само и увидите, что все что вы запланировали будет сделано легко и просто и у вас еще останутся силы что нибудь еще сделать.

Доброго вечера!

Все зависит от мотивации, зачем Вам нужно что то делать именно тогда, когда делать это не хочется. Заставлять себя бесполезно, лучше разобраться в причинах, по которым возникает желания ничегонеделания, развить самодисциплину, а точнее выработать силу воли, конечно, можно, но нужно ли? Удачи Вам. Ирина.

Чем сильнее у человека ВОЛЯ тем он беспомощней!!! А для того, чтобы научиться делать так, как вы просите, нужно изучить некоторые техники, которые формируют цель, подключая к ней все раздражители извне.

Приведу пример: то есть если вы например хотите есть, то про голод вы забудете, а сам раздражитель желания поесть отдаст свои силы для достижения поставленной задачи. Обращайтесь. С ув. Александр.

Если у вас есть задачи, которые не решаются из-за лени, то вам нужно подобрать для себя подходящий по тематике тренинг на развитие личностных качеств. Но, есть заочные способы саморазвития. Начинается процесс с мотивации и поднятия такого показателя как уважение к себе.