Челябинская область

Что делать, если наследники не могут договориться? У одного наследника - супруги ( половина ее и 2\3 части) у трех других 1\3 часть на авто. - вопрос №1071655

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья Васильевна. Супруге необходимо  воспользоваться ч.4 ст.252 ГК РФ, в которой, в частности, сказано нижеследующее:
“В случаях, когда доля собственника незначительна, не может быть реально выделена и он не имеет существенного интереса в использовании общего имущества, суд может и при отсутствии согласия этого собственника обязать остальных участников долевой собственности выплатить ему компенсацию”.

 Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.