Делешь имущества - вопрос №107319

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, я и сестра живем в гражд. браке примерно 10 лет. Нам мама дала денег на покупку участка. Мы купили и оформили на двоих. В будущем могут ли наши «сожители» претендовать на нашу собственность?

Ответы

Сожительство не порождает каких-либо совместно имущественных отношений т.к. такие отношения не регулируются семейным кодексом. Имущество приобретенное одним из сожителей является собственностью того, на кого оно зарегистрировано.