У меня очень сильный гипрегидроз. Мне 19 и я насколько помню это началось с класса 3-4. Так вот я жить не могу как нормальный человек. Это просто... - вопрос №1073274

невыносимо. У меня очень потеют ладони, подмышки, ноги. Ни о какой личной жизни невозможно говорить. Я с каждым разом замыкаюсь в себе., плачу и депрессую. мне действительно очень тяжело. Я не могу заниматься любимыми делами, а так бы я уже давно добилась своих целей. Но попросту из-за того, что все время я вся мокрая, жить просто нереально. Я умереть хочу почти каждый день. Но делать я этого не буду, Потратили уже на диспорт тыс. 30. А удаление потовых желез стоит очень дорого и не делают в нашем городе., да и мама против этого. Я не знаю, что мне делать. Я хочу умереть, так нельзя, я действительно хочу жить как все люди, быть самой собой. Я с такой завистью смотрю как люди могут ходить в одежде, которой хотят, берут друг-друга за руки. Мне этого не дано. Я очень устала. Ни с одним парнем не могу познакомиться, потому что не могу обременить человека на это, всем противно, и я этого позора не переживу, я каждый день переживаю это.

Ответы

Добрый день. Виктория, вам стоит пройти полное стандартное медицинское обследование (лабораторную и инструментальную диагностику), и обязательно посетить врачей- дерматологу,  эндокринолога, невролога, инфекциониста, гинеколога, онколога и др. Врачи определят первопричину гипрегидроза, и исходя из него назначат комплексное лечение. И пока вы будете это делать попробуйте простые и доступные средства, активно используемые многими сильно потеющими:
*жженые квасцы (на ночь обработайте ими все, что потеет, а утром все смойте),
*водку (смочите ватку и обработайте проблемные места, кстати, периодическое проведение данной процедуры способно надолго избавить от потливости и ее последствий)
*кору дуба поместить в термос и залить кипятком, через полчаса к настою добавьте сок лимона, все это счастье процедите и протрите проблемные зоны.

Постарайтесь носить одежду из натуральных тканей, для гигиенических процедур ежедневно использовать антибактериальные средства и соблюдайте диету (острое и горькое исключите) и попробуйте лазеротерапию.
И еще. Виктория, поработайте с самооценкой и уберите внутренние страхи, тогда вы по -другому посмотрите на себя с этой проблемой.
кстати, посмотрите это видео:
www.youtube.com/watch?v=ojc5De7L3Sw
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Самостоятельное лечение  может нанести не поправимый вред психическому здоровью. Мудрости вам.
Здравствуйте, Виктория! Поскольку это началось с 3-го -4 -го класса, а не было врожденным, то с этим обязательно можно что -то сделать. Значит была какая -то причина ( психологическая), которая запустила такую активную деятельность потовых желез. Поэтому, умирать не нужно, нужно искать возможности это исправить. Современная психотерапия безмедикаментозно удачно справляется с казалось бы нереальными,  не поддающимися излечению, и считающимися неизлечимыми заболеваниями. Вам нужен психотерапевт, который владеет современными методами  психотерапии. Отрезать вы всегда успеете)

Антон Теряев