устройствами, и компьютерами в личных целях в рабочее время. Я имела неосторожность оставить на столе открытый планшет. Мой начальник заметил это,причем в его присутствии я им не пользовалась,а слуша - вопрос №1073419

Добрый вечер! На работе произошла не очень приятная ситуация.В трудовом распорядке четко указано: запрещается пользоваться интернетом, мобильными устройствами, и компьютерами в личных целях в рабочее время. Я имела неосторожность оставить на столе открытый планшет. Мой начальник заметил это, причем в его присутствии я им не пользовалась, а слушала, что он говорит. Он мне четко сказал: в следующий раз я потребую с тебя объяснительную. Сказано это было при всех. Я растерялась и не смогла ему ничего ответить. Как быть в такой ситуации и не допускать нападков в будущем?
28.05.14
3 ответа

Ответы

Инна, Вам сделали предупреждение, что Вы нарушили правила компании. Это не нападки. Это предупреждение. Чтобы это не повторилось, надо соблюдать правила компании. В этой ситуации правильно было бы извиниться перед начальником да нарушение.
28.05.14
Здравствуйте, Инна. Директор, своим поступком, как мне кажется, дал вам понять, что Вы нарушаете его распоряжение, по поводу трудового распорядка. А значит не желаете быть примерным подчинённым. Он постарался «поставить вас на место», как мне кажется. Это такой тип руководителя — авторитарный директор. Очень сложно взаимодействовать с такими людьми. Всегда найдётся что нибудь, чем человек будет недоволен.

Я Вам рекомендую обратить внимание на ваши отношения с директором в целом. Где Вы совершили ошибку, что он старается вам показать свою власть. Когда служебные отношения в целом нормальные. Он ваш проступок, пропустит мимо глаз и ушей, максимум сделает замечание, но не будет угрожать. А здесь скрытая угроза. Ваш директор Вас опасается и Вам не доверяет. Вот на это обратите внимание.
28.05.14
Инна, добрый вечер!

В данном случае ваш руководитель, как мне видится, хотел на вашем примере показать всему коллективу важность дисциплины в рабочее время, укрепить свой авторитет среди подчиненных. В этом нет ничего подозрительного и тем более предосудительного, если он сделал замечание в корректной форме.

Но в вашем сообщении я увидела тревогу по поводу того, что вы не смогли «себя отстоять»: не знали что сказать, возможно почувствовали осуждение коллег и страх показаться слабой. Я правильно понимаю?

В таком случае вам следует научиться четко определять личные границы и не позволять другим людям выходить за ваши рамки по отношению к вам. Такую работу над собой вы можете начать с помощью психолога.
28.05.14

Татьяна Куличихина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы

Кудряшов Игорь

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
3 ответа
22.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
21.02.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store