Застройка - вопрос №107362

Здравствуйте! В договоре с застройщиком указана дата к которой дом должен быть готов, но он не укладывается в срок! Как мне зафиксировать степень готовности дома на данный день, чтобы стребовать неустойку? Можно ли сфотографировать дом на фотоаппарат с указанием даты, будет ли это доказательством?

Здравс

Ответы

Нет доказательством это не будет т.к. перевести дату на фото можно без проблем или вставить и с фоткать ничего не стоит. А вот выъезд эксперта для выдачи заключение о готовности дома или квартиры к заселению будет доказательством.

Вы сами говорите, что в  договоре с застройщиком стоит дата  готовности дома, а вы будете принимать квартиру по акту, в котором дата будет отличаться от даты в договоре. Вот вам и разница.