Другое

дом на 2 хозяина,соседка ходит через мой двор.Вопрос:сколько земли я должна отделить ей для прохода на её территорию? - вопрос №1074127

Дополнение автора от 30.05.14 19:04:33
Здравствуйте! Участок(сервитут) достаточный для прохода или(и)для проезда?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Согласно ст.274 ГК РФ, вы должны предоставить в ограниченное пользование (сервитут), земельный участок достаточный для прохода на соседний участок. Закон точного размера не устанавливает. В случае отсутствия согласия у соседей по данному вопросу, сервитут устанавливается в судебном порядке.