Помогите пожалуйста! - вопрос №107491

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста по такому вопросу, если это возможно. Брат с женой пытаются завести ребёнка, у них не получалось и они обращались в разные клиники, каждая из них ставила свой диагноз, а в последней клинике, государственной в которую попали по направлению поставила диагноз жене. спайка труб, сказали сделать узи, перед тем как делать узи ей подсунули бумагу, что она неимеет претензий к ним, она розписалась, далее началась процедура узи, в которой вводят раствор в трубы, после окончания процедуры, ей поставили окончательный диагноз что беременность естественным путём невозможна только ЭКО(искуственное оплодотворение). Вечером брата жене  стало плохо. и на утро отвёз в больницу, (только не в ту в которой делали процедуры. потому как она находилась за 200 км), в больнице поставили диагноз, что когда вливали раствор на узи. порвали трубы.Тоесть соответственно. так как у неё были спайки. ей надо было меньше вливать, врачи допустили что порвались трубы. Как быть в этой ситуации? Имеет ли силу тот документ что она подписывала? Врачи которые направляли её в ту клинику начали  сюсюкать и обещать что поставят её на очередь на ЭКО как бы бесплатно… но верить им нет повода. Есть смысл обращаться в суд?

Ответы

Здравствуйте! Врачебные дела всегда сложные, но это не значит, что нужно сидеть сложа руки. Обратитесь с заявлением в прокуратуру, пусть проверят наличие состава преступления в действиях врачей. Если откажут в возбуждении уголовного дела, можете обратиться в суд о компенсации морального вреда и возмещении материального ущерба.

Всего, Вам, доброго и удачи!