Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

Здравствуйте!Подскажите справедливо выражение "субсубподрядчик"? Если... - вопрос №947691

Здравствуйте! Подскажите справедливо выражение «субсубподрядчик»? Если Вам не сложно, аргументируйте свой ответ, опираясь на ТК РФ или иные действующие нормативные акты. С уважением, Александр.

Ответы

Здравствуйте! Подряд, а соответствено и субподряд, не являются выражениями используемыми, предусмотренными или регулируемыми в Трудовом Кодексе РФ.  Права и обязанности Генерального подрядчика и субподрядчика регулируются ст.706 ГК РФ, следовательно, договор подряда и субподряда является гражданского правовым отношением (сделкой), основанной на обязательственном праве, а не Трудовым отношением, основанным на соглашении между работником и работодателем о личном выполнении работником за плату трудовой функции (работы по должности в соответствии со штатным расписанием, профессии, специальности с указанием квалификации; конкретного вида поручаемой работнику работы), подчинении работника правилам внутреннего трудового распорядка при обеспечении работодателем условий труда, предусмотренных трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором. Справедливость применения выражения «субсубподрядчик», уже оценивать вам исходя из вышеизложенного. С уважением, Артур.