Подскажите - вопрос №107510

Здравствуйте! Подскажи пожалуйста какую помощь может ждать молодая семья от государства.Нас с мужем воспитывали матери они обе в разводе моя мама учитель его безработная.Мы оба студенты, зарплата очень маленькая, муж постоянно выезжает на заработки куда придется, я из за сессии ухожу с работы так как частные фирмы не согласны отпускать.Мы даже детей завести не можем с таким положением.Мне 21 мужу23.Как быть??? Просто дайте хоть какой то совет… Огромное спасибо

Ответы

Добрый день!

Вы можете обратиться в администрацию города и встать на учет в качестве малоимущих граждан, при присвоении вам данного статуса, вы будете иметь право на получении ряда льгот (коммунальные услуги, социальное жилье и др.), полный перечень льгот вы также уточните в администрации, поскольку в каждом регионе свои социальные программы.