Московская область

Обжалование заявления должника о рассрочке выплат по долгу - вопрос №1075918

Мы выиграли гражданское дело по взысканию аванса. Должник всячески затягивает исполнение решения. В данный момент подал заявление на рассрочку долга. Как в суде обжаловать данное звявления, что бы был хоть шанс отказа в рассрочке? Должник является исп.директором агентства недвижимости, но утверждает о зарплате в 20т.р., наличии заболевания и 2х детей. Как через суд затребовать независимую экспертизу его заболевания, поиск имущества? Как завести уг.дело в гражданском производстве по ст. мошенничество?

Ответы

Уг. дело завести не получится по мошенничеству. Ваши отношения признаны гражданско-правовыми, о ч1м свидетельствует разрешённый судом спор.
Возражать можете, ссылаясь на практику ЕСПЧ, который многократно указывал, что исполнение суд. актов составная часть гражд. процесса и входит в срок рассмотрения гражданских дел. Суды должны избегать затягивания в разрешении гр. дел.
Определение суда можно обжаловать. Нужна будет помощь, можете обращаться.