Алтайский край

Добрый день, скажите, пожалуйста, какими нормами регулируется установка заборов между соседними участками в частном секторе? Живу в частном доме,... - вопрос №1076838

соседи поставили в 0,5 метрах от моего дома глухой забор 2,5 метра в высоту, прям перед окнами. Подскажите, пожалуйста, если ли какие-либо правовые методы воздействия на соседей, чтобы они сделали забор на 0,5 метра ниже, хотя бы, либо сделали его решетчатым?

Ответы

Индивидуальные садовые (дачные) участки, как правило, должны быть огорожены. Ограждения с целью минимального затенения территории соседних участков должны быть сетчатые или решетчатые высотой 1,5 м. Допускается по решению общего собрания членов садоводческого (дачного) объединения устройство глухих ограждений со стороны улиц и проездов. Подавайте в суд. Судебная практика.