добрый вечер. у меня беременность 7-8 недель. обнаружили вирус герпеса ВГП2. чем это грозит плоду? спасибо - вопрос №1077385

Ответы

Здравствуйте.

Это ни чем не грозит. Этим вирусом инфицировано практически все взрослое население. Вирусоносительство не грозит плоду и для вас тоже. Опасна острая инфекция, которой у вас нет. При острой инфекции была соответствующая клиническая картина, которую вы не описываете и характерные изменения по анализам. Вашим врачом это не осталось бы без внимания.

Буду признательна за оценку ответа.