Добрый день уважаемые эксперты! Виктор 43 г. Задача найти спокойствие в душе , найти работу или занятие по душе что-бы генерировать хоть какой-то... - вопрос №1077791

ВВП. Когда-то получил высшее образование, но только потому что так «надо» ;) (юрист). Работал в многих сферах..: на гос. службе, в бизнесе, на стройке. Везде мне не нравилось: обстановка, сама работа, жалование. Последний раз работал больше чем пол года назад заграницей монтером на стройке. Вернулся домой из за тоски по дому семье и попал кажется уже совсем в глубокую яму. Здесь (в Литве) за гроши, по отношение к рабочему и по раннему опыту совсем работать уже не хочется, а ехать обратно тоже не хочу. Совесть раздирает когда жена рано утром встает на работу, она меня почти уже содержит. Она меня очень любит, а вот я скорей всего не так..;( Иногда думаю что живу не с тем человеком, потому что не мотивирует, с другой стороны понимаю, что никто мне ничего необязан… Мотивироваться должен сам. С завистью смотрю на людей, которые сделали карьеру… В браке уже скоро 24 года, дети уже взрослые и достаточно успешные, хорошие близкие отношения с ними.А вот с своими родителями отношениями похвастаться не могу ;(. Я им подигрываю, им наверное это нравится, думаю они притворяются что не понимают этого или не хотят этого понимать, защитывают мое поведение как уважение, хотя частично и я так думаю. В детстве меня конечно унижали и моя самооценка мне кажется занижена, может в этом все дело… Хотя читал кое что по увеличению самоуверенности и иногда кажется самооценка такая какая есть ;). Когда был в отьезде (работал за границей пол года) чуть было не решил разводится, но здравый ум подсказал мне, что больше милее и вернее чем моя жена мне не сыскать… Если бы я стал целеустремленным человеком!.. эх… вот бы мы зажили… Стараюсь никого не обвинять в своей ситуации, к всему пришел я сам. Иногда почитываю книжки Мерфи, Шарма, Джо Витале… Молюсь… иногда молюсь в медитации помогает, особенно когда суицидные мысли начинают доминировать. В инете проходил тесты на депрессии, пока нету ;). Проходил также всякие тесты на спецпригодность специальности и т.п. но тут пока не в этом дело. Может кто подскажет за какую нитку мне потянуть? Что в себе изменить и как? Крч. Кто реально может с мной поработать? Вдохновить мотивировать меня на короткое время легко, но не это мне нужно… Спасибо.
5 ответов

Ответы

Здравствуйте!  Могу реально с вами поработать, пишите в чат, обсудим,)
Здравствуйте, Виктор. Мотивировать то человека можно, но любые действия при и после мотивации должны подкрепляться стимулами. Скажем можно мотивировать Вас на поиск работы, Вы ее найдете, поработаете еще пол года или год. И если стимула в работе не будет, вновь придете к тому, с чего начали, т.е. бег по кругу. А потому, рекомендовал бы рассматривать данный вопрос не только в контексте мотивации, а в сопряжении со стимулами.
С ув. Александр.

Здравствуйте, Виктор!

Возможно, вам предназначена какая-то необычная профессия, но по некоторым причинам вы пока не можете этого знать.    По своей методике я могла бы вам помочь найти ваш путь.  Если доверяете, обращайтесь в чат!

С уважением,

Marisol

В Вашей жизни сейчас происходит явный спад.  Поверьте, это бывает у всех. Источник всего, что с нами происходит, как и сил помощи самим себе, всегда у нас внутри.  Вы справитесь, всё проходит, нужно только чуть-чуть постараться и найти способ переключиться на что-то положительное, доставить себе радость любыми способами, дать разгрузку, выход негативным эмоциям. Все проблемы на самом деле у нас в голове, мы их сами создаём, поверим, а потом героически преодолеваем. Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Подумайте и Вы.Задумайтесь над своим образом жизни. Вы живёте без настроения, радостных эмоций(это прямой риск заболеваний). Вам не хватает положительного начала. Вы себе многое не позволяете, тем самым лишая выхода эмоций, зажаты. Мало радости от явлений окружающего мира, приятного удивления, ощущения восторга от событий, удовлетворения от своих физических(ура, я наконец-то подтянулся/отжался 100 раз, переплыл этот чёртов бассейн 10 раз, попал в десятку, доделал ремонт!...:), интеллектуальных или других возможностей. Всё это делает нашу жизнь счастливее.наполняет её смыслом, разукрашивает в разные цвета. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить. Нужно только выбрать правильные жизненные ориентиры, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям. Измените своё отношение прежде всего к себе. Своими мыслями и поступками мы действительно отдаём определённый посыл окружающему миру и людям. Найдите в себе и своей ситуации положительное. Почитайте на всякий случай биографии и книги миллионеров — очень полезно, информативно, многое поймёте и проясните для себя. Особенно в плане настойчивости в достижении целей, умения правильно распоряжаться даже самым малым количеством денег.  Вы должны осознать, что Вы — самодостаточный человек, достойны уважения, понимания, имеете права, а не только обязанности. Лучше не жить надеждами, а самостоятельно действовать на пути улучшения своей жизни, причём в любых сферах, любым путём и чем раньше, тем лучше. Если жизнь совершенно невыносима и хочется в ней поменять что-то — меняйте. Что первое приходит в мысли при слове «я хочу». Вот это и делайте. Всегда есть что-то самое главное. Вообще по жизни чего хотите-отсюда и цели, и средства, и появляющиеся вовремя люди, которые содействуют, и пути, которые открываются(убедилась и на своём опыте). Поверьте в свои силы. Плюс учтите ещё такой простой момент, как получение удовольствия от дела, которым будете заниматься. Позиция современного цивилизованного мира и бизнеса такова: он должен приносить удовольствие, человек должен жить тем делом, которым занимается, дышать им и гореть… Бизнес достаточно жестокая вещь, требует всего человека целиком, но зато потом получить результат вдвойне приятно. Я не имею в виду только бизнес, как предпринимательство, а как дело всей жизни, в любой сфере нужна полная отдача, вживание в любимое дело, только тогда человек будет удовлетворён и процессом, и результатом. Вот и исходите в выборе из этих позиций. Современные психологи  одобряют перемены профессий, мест работы — так человек ищет себя. Попробуйте переключиться на достаточно серьёзное, важное, нужное и приносящее стабильное удовольствие дело. Это может быть новый Ваш личный проект, хобби, новая работа, спорт, дополнительное обучение на курсах, тренингах. Лучше пусть будет несколько таких занятий одновременно. С собой бороться совершенно не нужно.  Живите и зарабатывайте(0  с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость — это самое главное, на что вообще сейчас нужно положить все усилия, ведь счастливые люди не испытывают неуверенности и негативных эмоций, им некогда, они наслаждаются жизнью. Это наверняка та волшебная ниточка, потянув за которую, Вы сами себя из неопределённости в жизни и профессии  вытяните.  Найдите такие занятия и начинайте прямо сегодня. Именно стабильное ощущение радости позволит Вам по- другому воспринимать окружающий мир. Не забывайте о необходимости вволю и от души посмеяться — смех делает нас счастливее, юмор не только поднимает настроение, но и помогает устанавливать контакт с людьми, разрядить напряжённую обстановку, переключиться на позитив самому и других переключить, смех действительно делает нас счастливее(доказано исследованиями учёных).  Дарите радость, положительные эмоции и они обязательно к Вам вернутся. Начните потихоньку действовать, шевелиться, стараться для себя. За Вас никто Вас из этого омута не вытянет, разве что Вы пройдёте ряд консультаций психолога, вот тогда — да (предлагаю). А пока что пробуем самостоятельно. Уделите внимания себе столько, сколько никогда раньше не позволяли.  Помните, что занятость-лучшее  и самое эффективное (по Дейлу Карнеги) лекарство и от депрессии в том числе.  Всё это позволит Вам лучше узнать себя,  научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди, откроются новые пути. Ищите себя в разных видах деятельности, обязательно найдёте то, что радует и приносит удовольствие. Вдохните жизнь, впустите её в себя, поверьте, в ней есть многое, от чего получаешь драйв, что способно вызвать восторг, прилив жизненных сил. И ещё насчёт семейных отношений: наверное для Вас не будет секретом, если  я скажу, что женщины живут эмоциями. Нам  они необходимы, как воздух, независимо от возраста, образования, внешности. Это мужчина всегда переживает как заработать, как обеспечить, у них  акцент жизни  всегда смещён в сторону работы, это вполне нормально.  И очень часто, пройдя через период ухаживания, они забывают о многих мелочах, которым женщины придают порой вообще не сопоставимое с мужским восприятием значение. Это и цветочек(любой, хоть с клумбы:), подаренный не 8 марта, а просто так, как знак хорошего отношения, как «привет, хотел сделать тебе приятное» только не словами, а таким вот образом; это масса приятных мелочей: записки с 2-3  словами внимания, прикрепленные к зеркалу и холодильнику, сладости, можно даже разрисованный улыбками или сердечками шарик(смешно, но приятно!). Поверьте, женщину так легко привести в восторг ничего не стоящими материально вещами, поступками, словами. Это очень легко. Попробуйте, интересное в мужчине-это не обязательно деньги или  диссертация, это приятные женщине поступки. Дайте ей понять, что она очень важна для Вас, ценна, любима, желанна. Думайте и действуйте. Вы можете гораздо быстрее восстановить гармонию с самим собой и с миром с помощью специалиста, он поможет во всём разобраться и найти пути выхода из сложившейся ситуации — приглашаю пообщаться в чате, Вам не помешает хотя бы одна  консультация. Всего Вам хорошего. Не забывайте оценивать ответы.
Здравствуйте, Виктор.
Нужно проанализировать семейную модель родителей, детские обиды. Такое ощущение, что жена для Вас стала мамой (но не женой, потому и «не мотивирует»). А в таких отношениях потенциал мужчины не может раскрыться, ибо ему остается роль ребенка. Читайте Берна. Захотите изменить ситуацию — обращайтесь (читайте отзывы клиентов в профиле).
зы. Просмотрел Ваши прежние письма. Похоже мое предположение верно (о «ребенке» и «маме»). Ведь в таких отношениях бессознательное выключает либидо (с мамами не спят)