Саратовская область

Здравствуйте,подскажите пожалуйста,при продаже квартиры больше 3-х лет в собственности,но при цене 2000000рублей. Буду ли я уплачивать налог 13%.Указывать в договоре буду всю сумму 2000000р. - вопрос №1077805

Лучший ответ по мнению автора

Нет не будите...
ст. 217 НК РФ п. 17.1 — доходы, получаемые физическими лицами, являющимися налоговыми резидентами Российской Федерации, за соответствующий налоговый период от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика три года и более, а также при продаже иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика три года и более.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ольга. Да, Вам придется заплатить налог с суммы превышающей 1 000 000, т.е. с 1 000 000 = 130 000 рублей. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.