Республика Татарстан

Какие подвохи может содержать договор с ограничением? - вопрос №1077870

Хочу официально оформить садовый участок родственника на себя, но он отдает его только на условиях договора с ограничением, по его словам, чтобы я не могла продать этот участок какой-то период времени. Какие могут быть в этом случае подвохи? Сможет ли он сам продать участок после составления договора?

Ответы

если у вас договор купли-продажи, то никаких ограничений быть не может, поскольку вы получаете в полноправное владение пользование и распоряжение недвижимое имущество. Если же у вас дарение, то ограничение возможно. В случае нарушения этих ограничительных условий, договор в судебном порядке может быть расторгнут. В любом случае, после оформления на вас права собственности в регистрационной порядке продавец не сможет совершать каких-либо действий с участком. Только после судебного расторжения договора и перерегистрации на себя участка.