Волгоградская область

Здравствуйте, у меня такой вопрос, имеют ли право меня уволить и не платить пособие до 1,5 лет на ребенка, если я ушла в декрет с декретной должности, при выходе основного работника?? - вопрос №1077891

Ответы

Здравствуйте, Марина!
Поскольку Вы были трудоустроены по срочному трудовому договору (на период декрета другого сотрудника), то Ваш трудовой договор прекращает своё действие в момент выхода на своё рабочее место сотрудника, которого Вы замещали. С этого момента все обязательства сторон по трудовому договору прекращаются, в том числе — и обязательства по социальным гарантиям.
Таким образом, с момента прекращения трудового договора Вам надо обращаться в  Фонд социального страхования с заявлением о выплате пособий на ребёнка. Там Вам подскажут, какие документы нужно будет предоставить.
Удачи!