Краснодарский край

Здравствуйте! Вопрос связан с инвестициями. - вопрос №1078539

Я связывался с такими рекламируемыми по ТВ компаниями, как «Index TOP 20» и «TeleTrade». Сотрудники обеих компаний сообщили, что компании зарегистрированы в оффшорах, поэтому налоги (если будет прибыль) платить не надо. Если я рискну вложить свои скромные средства и получу прибыль, мне, действительно, не надо будет платить налоги? И ещё вопрос: меняется ли данная ситуация относительно инвестиционных компаний, зарегистрированных в оффшорах, в связи с вступлением с 16.05.2014 г. в силу Федерального закона N 110-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации» от 05.05.2014?

С уважением, Александр.

Ответы

Александр, помимо указанного Вами закона, с 01.01.2015 вступят в силу изменения в налоговый кодекс, в соответствии с которыми Ваши оффшорные компании могут быть:
1) признаны налоговыми резидентами России. В этом случае они будут облагаться налогами как российские юрлица
2) могут быть признаны вашими контролируемыми иностранными компаниями, тогда доходы ваших компаний будут признаваться Вашими доходами и подлежать налогообложению ндфл по ставке 13%.

А еще возможно, что вы своим присутствием здесь будете образовывать постоянное представительство ваших оффшорных компаний. И еще много чего может быть. Но из Вашего вопроса сложно что-то понять, потому что потому что непонятно где будут компании, кто будет акционером компаний, кем и как они будут управляться, чем заниматься, ну и прочее, прочее. В общем, если Вам это действительно нужно, переходите в личку, там обсудим. Сохранение конфиденциальности гарантирую. Опыт в этой области достаточный.

Дмитрий Сергеевич