Почему мне не нравится когда меня называют красивой или хвалят, меня это злит - вопрос №1080207

Лучший ответ по мнению автора

Кому же как не вам знать об этом. Может вы воспринимаете это как лесть, как неискренность другого человека, усматриваете за этими словами какую -то выгоду говорящего (он наверняка, что -то хочет от меня, раз меня хвалит). Нужно рассматривать вашу реакцию злостью на похвалу и комплименты в каждой конкретной ситуации. Самостоятельно вы сами можете наблюдать, какие мысли у вас появляются наряду с чувствами, возможно, всплывут прошлые события, которые покажут вам какой -то негативный опыт (когда все закончилось печально, когда я купилась на слова). Возможно, в силу какого-то прошлого опыта, вы перестали доверять людям, при чем всем, когда они вас хвалят, например, а потом используют. Исследуйте свои реакции, чувства, мысли, это возможно, когда вы большую часть своего внимания направляете внутрь себя, одновременно находясь в контакте с человеком. Чрезмерная склонность к недоверию, не очень хороша, как и чрезмерная доверчивость тоже. Нужно учиться находить разумный баланс. Это приходит с практикой наблюдения за своими чувствами в повседневной жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Возможно, был прошлый опыт, который не позволяет так легко принимать комплименты и похвалу.
О конкретных причинах можно только догадываться.

Скажу лишь, что видимо, для этого ест причины и их хорошо бы понять.
может быть не ваш язык общения, а как бы вы хотели воспринимать, внимание направленное к вам, в чем оно должно выражаться восприятие вас другими?