Другое

Здраствуйте .Интересует вопрос, у моего мужа небольшая фирма уже несколько месяцев работает в минус хотим обанкротить но говорят что за долги могут... - вопрос №1081402

посадить директора и конфисковать имущество У мужа есть квартира владелец которой мама а он и сестра совладельцы В квартире прописаны я, муж, и не совкршеннолетний ребёнок, какие последствия банкротства подскажите пожалуйста.Большое спасибо

Лучший ответ по мнению автора

В том случае если действительно директор путем мошеннический действий произвел вывод денежных средств со счетов фирмы, тем самым не желая отвечать по долговым обязательствам перед кредиторами то в данном случае имеется состав преступления предусмотренного Уголовным законодательством...
в случае если долги возникли  из за неэффективности коммерческой деятельности его предприятия, то в данной ситуации УК РФ не применим… применяется банкротство в соответствии с законодательством РФ… в том случае если Ваш супруг вел деятельность как Индивидуальный предприниматель, то по долгам он отвечает принадлежащим ему на праве собственности имуществом…