дочка какает один раз в пять дней достаточно много , по старинки вставляли в попку кусочек мыла но вышло кала совсем чуть чуть, грудь даю по требованию. у неё всё в порядке? - вопрос №1081458

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

По вашим прошлым вопросам делаю вывод, что ребенок на грудном вскармливании. У детей, находящихся на грудном вскармливании стула может не быть до 10 дней и не стоит паниковать. Главное самочувствие вашего ребенка — если он не капризничает, у него достаточное количество мочеиспусканий, достаточная прибавка веса и в целом у вас нет других причин для беспокойства, то и не стоит паниковать.

Также и не стоит стимулировать ребенку дефекацию, так ка это нарушает естественный процесс, что в будущем вызовет проблемы.

Буду признательна за оценку ответа.