Иркутская область

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, мне в следующее ситуации. Сегодня припарковала машину в неположенном месте, прибежала к моменту, когда она была... - вопрос №1082338

погружена на эвакуатор. Стала просить, чтобы машину поставили на место. Мне сказали езжайте на штраф-стоянку по адресу и уехали. Я поехала следом. На штраф — стоянке с меня взяли 1268 за эвакуатор и 27 руб, что она там постояла 10 минут. Насчет штрафа, мне сказали мол на первый раз предупреждение. ТАк вот какой вопрос. Может ли мне прийти штраф по этому поводу позже? Или сотруднику полиции можно верить на слово, что только предупреждение, иначе бы мне машину просто не отдали, если бы не заплатила штраф?

Ответы

Если за то время, пока хозяин отсутствует, инспектор ГИБДД успевает составить протокол, то машина эвакуируется без предупреждения хозяина.
Если протокол не был составлен, а Вы готовы устранить причину задержания, то машину обязаны вернуть, даже если она была погружена на эвакуатор.

Если возникнут дополнительные вопросы – пишите в личку.

Пожалуйста, оцените и отметьте лучший ответ.